Mai 2017 - Vente silencieuse

3052. Christian Dior, paire de clips d'oreilles sertis de verre imitant l'émeraude et de pierres imitant le diamant

Métal doré. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Grangettes, recherche contre le cancer.

Estimation : 50/80

Adjugé à : 50

Produits apparentés

11’000 CHF

60. [HUYGENS (Christian)]:Traité de la Lumière…dans l'étrange Réfrac...
Petit in-4°, veau granité ancien, dos à nerfs, pièce de titre. E...
Estimation : 5000/6000

160 CHF

189. Christian Dior, haute couture, automne-hiver 1981, no 14888
Longue étole en soie brochée dorée et noire agrémentée de pompon...
Estimation : 100/150

80 CHF

190. Christian Dior, haute couture, automne-hiver 1980, no 13965
Veste à carreaux écossais en cachemire et laine aux tons rouges...
Estimation : 100/150

100 CHF

191. Christian Dior, haute couture, automne-hiver 1983, no 17987
Tailleur-jupe en laine noire et blanche, doublure intérieure en...
Estimation : 150/200

400 CHF

199. Sac du soir agrémenté d'un fermoir en jade sertie d'un rubis en...
Soie noire, 14.5x21.5 cm
Estimation : 300/500

650 CHF

247. Paire de clips d'oreilles noeud sertis de diamants
Motif en or 74% et bascule en or 56% selon le Contrôle des métau...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter