Septembre 2018 - Art du XXème et contemporain

4. Christian Husler (1950)

Souris, eau-forte, signée, 28,5x38,3 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 160

200 CHF

2. François Houtin (1950)
Brocéliande (2010), eau-forte, signée et numérotée 1/2, 21x32 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

115. Plat dans le goût de Tomaso Buzzi (1900-1981), circa 1950
Verre rose, D 40 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

117. Vase signé Daum, circa 1950
Cristal, H 33 cm
Estimation : 300/400

600 CHF

603. Maure porte-cierge, Venise, circa 1950
Bois polychrome, H 118 cm
Estimation : 600/800

700 CHF

606. Maure porte-torchère à la corne d'abondance, Venise, circa 1950
Bois sculpté et peint et doré, H 167 cm
Estimation : 500/800

697. Johann Michael Bossard (1874-1950)
Bébé dans l'herbe, gravure, datée 1902, 17x20 cm
Estimation : 150/200