Septembre 2018 - Vente silencieuse

3013. Christian Lacroix et Yves Saint Laurent, trois broches couture

L'une à motif de visage entouré de perles roses, l'une à motif de croix stylisée,et l'une à motif de cœur, métal doré

Estimation : 100/150

Adjugé à : 140

160 CHF

4. Christian Husler (1950)
Souris, eau-forte, signée, 28,5x38,3 cm
Estimation : 100/150

480 CHF

18. Niki de Saint-Phalle (1930-2002)
Montreux Jazz, lithographie signée et datée 1984, 99x68,5 cm
Estimation : 150/200

1’200 CHF

24. Niki de Saint-Phalle (1930-2002)
Dear Laura, lithographie colorée, numérotée 82/100, 51x72 cm
Estimation : 400/600

100 CHF

119. Lampe design à trois lumières, circa 1970
Métal chromé et feuilles de métal, H 160 cm
Estimation : 150/200

800 CHF

137. Trois branches de coraux rouges sur socle
Estimation : 100/200

Porcelaine bleu blanc à décor rayonnant, D 21 à 22,5 cm
Estimation : 400/600