Septembre 2017 - Classique du XVIIe au XIXe s

389. Cinq assiettes, Samson ou Bayeux, XIXe s

Porcelaine émaillée polychrome, à décor au chinois, D 23 cm

Estimation : 100/200

1’600 CHF

Or 750, L 19 cm, 61 g
Estimation : 1200/1500

Or gris 750, pièce unique, doigt 58-18, 20 g
Estimation : 1000/1500

Paris, 1816-1819, porcelaine, D 22 cm
Estimation : 2000/3000

Métal argenté, Grande-Bretagne, H 32 cm
Estimation : 200/300

450 CHF

Estimation : 400/600

500 CHF

Estimation : 300/500