Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
762.
762. Cinq chopes dont deux mandarin, Chine, époque Qianlong (1735-1796)
Porcelaine émaillée polychrome à décor de scènes animées et scènes animées en réserve, de 10,5 à 14 cm
Estimation : 400/600
766. * Grand vase bouteille famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque Yongzheng (1723-1735) à six caractères au rouge de fer
Estimation : 1000
767. Vase hu famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque apocryphe de Yongzheng (1723-1735), XIXe s
Estimation : 2000/3000
775. Terrine couverte famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912), époque Qianlong (1736-1795)
Estimation : 2000/3000
776. Vase Meiping famille rose, Chine, époque République (1912-1949), marque apocryphe Qianlong (1736-1795)
Estimation : 2000/3000
780. Paire de vases mandarins famille rose, Chine, époque Qianlong (1736-1795)
Estimation : 3000/5000
3384. Paire d'assiettes Imari, Chine, époque Qianlong (1711-1799)
Estimation : 150/200