Décembre 2020 - Art asiatique et tapis

701. Cinq séries de poids, Asie du Sud-Est

Bronze, dim. diverses. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 200/300

Adjugé à : 500

450 CHF

497. Paire d'appliques à cinq lumières de style Louis XV
Bronze doré, H 43 cm
Estimation : 600/800

200 CHF

618. Cinq assiettes Chine XVIIIe
Estimation : 150/200

600 CHF

687. Cabinet de table à cinq tiroirs, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Estimation : 400/600

240 CHF

717. Etagère, Asie du Sud-Est
Plateaux, deux vantaux et un tiroir, 89x52x22 cm
Estimation : 200/300

719. Petit cabinet en deux parties, Asie
Bois et bois doré, deux vantaux et trois tiroirs, 134x58x31 cm
Estimation : 300/500

1’600 CHF

723. Cinq miniatures indiennes dans quatre cadres, XXe s
Estimation : 400/600