Avril 2018 - Art suisse

461. Claire-Lise Monnier (1894-1978)

Marché devant le viaduc, gouache sur papier, 43x36 cm

Estimation : 300/400

200 CHF

460. Claire-Lise Monnier (1894-1978)
Course cycliste, gouache, signée et datée 48, 32x25 cm
Estimation : 200/300

506. Claire-Lise Monnier (1894-1978)
Le viaduc, huile sur toile, signée, 46x38 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

517. Claire-Lise Monnier (1894-1978)
Nu allongé, huile sur toile, signée et datée 1935, 47x77 cm
Estimation : 300/500