Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

261. Claude de Ribaupierre dit Derib (1944)

Indien, aquarelle sur papier, signée et datée 2011, 30x21 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 160

1’700 CHF

Estimation : 400/600

300 CHF

336. Claude Loewer (1917-2006)
Mesure pour mesure, huile sur toile, 92x38 cm
Estimation : 300/500

559. D'après Claude Michel Clodion (1738-1814)
Estimation : 1800/2200

50 CHF

996. Jules-Jean Berjonneau dit Jéhan (1890-1972)
Estimation : 100/150

2’600 CHF

997. Claude Chauvignac (XXe s)
Estimation : 500/800

330 CHF

1079. Charles-Édouard Jeanneret-Gris dit Le Corbusier (1887-1965)
Applique Marseille, aluminium, H 40 cm
Estimation : 200/300