Avril 2018 - Art du XXe et contemporain

1012. Claude Marin (1914-2001)

Paris-Le pont des Arts, huile sur carton, signée et datée 58, 33x30 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 600

1’300 CHF

Estimation : 500/700

3’300 CHF

1021. Claude Venard (1913-1999)
Chaise, huile sur panneau, signée, 27x22 cm
Estimation : 1500/2000

4’300 CHF

1025. Claude Venard (1913-1999)
Vue sur le port, huile sur toile, signée, 50x73 cm
Estimation : 2000/3000

200 CHF

1100. Jean-Claude Novaro (1943)
Estimation : 200/300

220 CHF

1121. Claude Monod (1944-1990
Estimation : 200/300

100 CHF

Argent et émail
Estimation : 100/200