Septembre 2020 - Art du XXe et contemporain

850. Claude Venard (1913-1999)

Composition à la lampe, aquarelle et gouache sur papier, signée, 26x26 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 550

200 CHF

407. Claude Marlef (1864-?)
Portrait de femme en buste, pastel sur papier, 70x58 cm
Estimation : 150/200

408. Claude Marlef (1864-?)
Portrait de jeune homme à la cravate, pastel, 45x36 cm
Estimation : 150/200

330 CHF

682. Jean-Claude Sauer (1935-2013)
Estimation : 300/500

170 CHF

4093. Deux flacons, Jean-Claude Novarro (1943-2005)
H 19 cm
Estimation : 200/300