Septembre 2020 - Montres, bijoux et arts de la table

55. Clip de corsage géométrique serti de trois diamants taille ancienne (total env. 1,3 ct) surmontant des lignes de diamants (env. 3,5 ct)

Travail français, or 750 et platine, H 3 cm, poids brut 15 g

Estimation : 700/900

Adjugé à : 3300

4’500 CHF

Estimation : 1500/2000

1’900 CHF

19. Eterna, montre-bracelet ronde à quartz sertie de diamants
Estimation : 1500/2000

550 CHF

Or 750, L 1,5 cm, poids brut 14 g
Estimation : 300/500

220 CHF

Sertissage en or 750
Estimation : 150/200

480 CHF

Or 750, L 2 cm, poids brut 15 g
Estimation : 300/500

7’000 CHF

Estimation : 2000/3000