Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

933. Clips d'oreilles retenant des motifs ronds stylisés

Or et or gris 750, D 2.5 cm, 27 g

Estimation : 600/800

Adjugé à : 550

100 CHF

Estimation : 200/300

2’000 CHF

Estimation : 300/500

145. Masque à motifs noirs et blancs, Afrique, XXe s
Bois sculpté et peint, H 62 cm
Estimation : 300/500

190. Plat octogonal, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 150/200

430 CHF

192. Deux plats octogonaux, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine bleu blanc à décor de personnages et fleurs, L 37 cm
Estimation : 300/500

650 CHF

195. Cache-pot, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 400/600