Avril 2018 - Vente silencieuse

3494. Cloche d'éléphant d'Asie

Bois sculpté, L 70 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 190

500 CHF

607. Combat d'éléphant et tigre, Japon, XXe s
Bronze à patine noire, cachet, H 43 cm
Estimation : 500/800

836. Paire d'importantes défenses d'éléphant reconstituées
Estimation : 2000/3000

846. Panneau sculpté de deux scènes animées, Asie du Sud-Est
Bois doré et peint,124x48 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

866. Bouddha, Asie du Sud-Est, XIXe s
Estimation : 400/600

Laiton repoussé, L 32 cm
Estimation : 1800/2200

930. Théière Turkmen, Asie Centrale, début XXe s
Estimation : 150/200