Juin 2020 - Mode, montres et bijoux

113. Clous d'oreilles sertis de perles de Tahiti (D env. 9,5 mm)

Or gris 750,

Estimation : 200/300

Adjugé à : 480

500 CHF

90. Boutons de manchette sertis de grenats calibrés
Or 750, poids brut 15 g
Estimation : 300/500

800 CHF

91. Boutons de manchette deux ors entourés de diamants (env. 0,8 ct)
Or et or gris 750, D env. 2 cm, 18 g
Estimation : 400/600

1’000 CHF

Or 750, poids brut 14 g
Estimation : 300/500

800 CHF

Estimation : 200/300

1’600 CHF

Or 585, L 35 cm, poids brut 27 g
Estimation : 600/800

650 CHF

Estimation : 200/300