Vente Online Only

5464. Collection de 3 sceaux dans le style antique

Terre cuite, D de 4,5 à 6 cm

Estimation : 100/150

33’000 CHF

213. Paire de bustes d'après l'Antique
Estimation : 10000/15000

3717. Deux sceaux à champagne, l'un à mufles de lion
Métal argenté, H 18 et 20 cm
Estimation : 80/120

3959. Deux sceaux, l'un armorié Perret et Grand-Labhard
Estimation : 80/120

4027. Collection d'empreintes de camées présentées dans deux casiers
Plâtre, XIXe s, H 21 cm. Provenance Ciancimino Gallery Londres
Estimation : 150/200

4072. Statuette de satyre d'après l'antique, Italie XIXe s
Bronze à patine médaille, H 14 cm
Estimation : 150/200

5316. Paire de sceaux surmontés de lions, Chine
Pierre sculptée, H 13 cm
Estimation : 200/300