Montres, bijoux, objets de vitrine et arts de la table

Mardi 19 avril 2016, 18h30
54.
54. Collier à maille gourmette serti de 20 diamants taille brillant
Or 750, L 43 cm, 60 g
Estimation : 2500/3000
Adjugé à : 2600
37. Bague sertie d'un saphir taille ovale entouré de diamants taille brillant
Or 750, doigt, 53-13, 6 g
Estimation : 800/1200
43. Bague sertie d'un diamant taille brillant épaulé de diamants taille trapèze et bordée de diamants taille brillant
Or 750, doigt 46-6, 17 g
Estimation : 1500/2000
71. Collier à maille gourmette
Or 750, L 49 cm, 40 g
Estimation : 800/1000
94. Tiffany & Co, collier pendentif cœur retenant un diamant taille brillant entouré de diamants
Palladium 500, L 48 cm, 8 g
Estimation : 1200/1800
121. Hermès, collier à maille gourmette
Argent 925, L 44 cm, 340 g
Estimation : 800/1200
3104. Lot d'un collier tressé maille fantaisie et d'un bracelet à maille gourmette
Or 750, L 43.5 cm, L 19 cm, 19 g
Estimation : 400/600