Avril 2016 - Montres, bijoux, objets de vitrine et arts de la table

54. Collier à maille gourmette serti de 20 diamants taille brillant

Or 750, L 43 cm, 60 g

Estimation : 2500/3000

Adjugé à : 2600

800 CHF

2. Montre de poche ronde et sa chaîne double à maille gourmette
Estimation : 700/900

750 CHF

6. Tissot, montre-bracelet ronde mécanique sertie de deux diamants
Estimation : 400/600

1’500 CHF

Estimation : 500/700

1’400 CHF

Cadran gris, or gris 750, 25x25 mm, poids brut 75 g
Estimation : 1200/1800

13’000 CHF

Estimation : 2000/3000

400 CHF

34. Bague flèche sertie d'un rubis et de diamants
Or et or gris 750, doigt 56-16, 5 g
Estimation : 400/600