Décembre 2017 - Vente silencieuse

3076. Collier à maille vénitienne retenant un pendentif papillon au corps serti d'un saphir taille marquise et aux ailes pavées de diamants

Or 750, L 40 cm, 4 g

Estimation : 150/200

Adjugé à : 120

2’200 CHF

39. Vieux pêcheur aux nombreuses carpes, Chine
Corail sculpté, H 23 cm, 299 g
Estimation : 1000/1500

1’100 CHF

49. Pendentif
Pierre dure verte sculptée de fleurs, L 6,5 cm
Estimation : 400/600

500 CHF

117. Vierge aux Affligés
Estimation : 500/800

142. Femme au panier et homme aux raisins,
Estimation : 500/800

300 CHF

Russie, kokoshnik 1899-1908, H 18 cm
Estimation : 300/500

550 CHF

182. Ordre de la Toison d'or, collier de l'ordre
Estimation : 200/300