Septembre 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

50. Collier à médaillons sertis de jaspe sanguin et d'agate en alternance avec des motifs ajourés à décor de granulation

Vermeil, époque XIXème, se noue avec un ruban. On joint un fermoir de collier en laiton émaillé "don d'amitié" ainsi que cinq motifs de bracelet en laiton émaillé

Estimation : 150/200

Adjugé à : 2800

2’000 CHF

Estimation : 2000/3000

950 CHF

Or gris 750, 22 g
Estimation : 500/700

350 CHF

43. Paire de boutons de manchettes carrés sertis de diamants
Or gris 750, 13 g
Estimation : 300/500

900 CHF

Or gris 750, 15 g
Estimation : 700/900

650 CHF

Or gris 750, 18 g
Estimation : 400/600

400 CHF

Estimation : 200/300