Septembre 2018 - Vente silencieuse

3081. Collier de perles de corail blanc rosé en chute

Fermoir en or gris 585, L 56 cm

Estimation : 100/150

400 CHF

Porcelaine émaillée à décor d'un oiseau, D 25 cm
Estimation : 400/600

231. Saucière, famille rose, Chine, époque Qianlong (1735-1796)
Porcelaine émaillée à décor de fleurs et canards, L 21 cm
Estimation : 600/800

Porcelaine émaillée à décor de fleurs et rochers, D 22 cm
Estimation : 1200/1800

Porcelaine émaillée polychrome à décor de canards, D 40 cm
Estimation : 300/500

258. Bol, famille rose, Chine, XIXe s
Porcelaine émaillée à décor de lotus, D 12,5 cm
Estimation : 400/600

550 CHF

Porcelaine émaillée à décor de dragons, D 21 cm
Estimation : 500/800