Septembre 2020 - Montres, bijoux et arts de la table

60. Collier de perles en chute terminé par un fermoir Art déco serti de roses de diamant et de saphirs calibrés

Fermoir en or gris 750, L 55 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 550

600 CHF

Or 750, H 4,5 cm, poids brut 6 g
Estimation : 300/500

1’200 CHF

Or 750, doigt 53-13, 3 g
Estimation : 600/800

1’300 CHF

Travail début XXe s, or et or gris 750, doigt 54-14, 4 g
Estimation : 300/500

650 CHF

Or 750, H 6 cm, poids brut 13 g
Estimation : 400/600

400 CHF

Or 750 et platine, L env. 5,5 cm, poids brut 5 g
Estimation : 200/300

3’300 CHF

Travail français, or 750 et platine, H 3 cm, poids brut 15 g
Estimation : 700/900