Septembre 2016 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

79. Collier double rang serti de turquoises cabochons

Or 750, L 43 cm, 55 g

Estimation : 1200/1800

Adjugé à : 1300

Produits apparentés

5’000 CHF

57. Cartier, Panthère, montre bracelet à quartz sertie d'un double e...
Cadran crème, chiffres romains noirs, aiguilles bleues, or 750,...
Estimation : 4000/6000

300 CHF

63. Epingle à motif d'un scarabée serti de grenats almandins, perle...
Or 750, L 5.5 cm, 6 g
Estimation : 150/200

200 CHF

68. Sceau serti d'une citrine
Or 750, 9 g
Estimation : 200/300

350 CHF

69. Boucle de ceinture sertie de saphirs taille cabochon, de rubis,...
Argent, L 10 cm
Estimation : 300/500

1’600 CHF

78. Bracelet multi rang serti de turquoises cabochons
Or 750, L 19 cm, 66 g
Estimation : 1500/2000

750 CHF

83. Collier vague
Or 750, L 45 cm, 24 g
Estimation : 500/700

Inscrivez-vous à notre newsletter