Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
235.
235. Collier multi-rangs de billes de péridots facettés (env. 1'000 ct)
. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Grangettes, recherche contre le cancer
Estimation : 300/500
Adjugé à : 300
270. Broche formant un motif de fleur sertie de diamants (env 8.5 ct) et saphirs (env 15 ct)
Or gris 750, H 7 cm, poids brut 27 g
Estimation : 1000/1500
284. Collier retenant un pendentif serti d'un diamant et de perles
Or 750, L 41 cm, 12 g
Estimation : 300/500
298. Broche ovale sertie d'une aigue- marine (env 3.5 ct) épaulée et entourée de diamants (env 1.4 ct)
Or gris 750, L 4.5 cm, poids brut 14 g
Estimation : 600/800
339. Collier retenant un pendentif cœur serti de 3 diamants (env 0.6 ct)
Or gris 750, L 41 cm, poids brut 4 g
Estimation : 500/700
3120. Gilbert Albert, collier retenant un pendentif et ses septs billes interchangeables
Argent et pierres dures, L 40 cm
Estimation : 150/200
3249. 8 verres à vin blanc et 8 verres à liqueur facettés sur pied bleu nuit
Estimation : 100/150