Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
236.
236. Collier multi-rangs de billes d'émeraudes facettées (env. 800 ct)
Fermoir en or 750, L 52 cm. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Grangettes, recherche contre le cancer
Estimation : 400/600
Adjugé à : 450
327. Ensemble d'une bague et d'une paire de clips d'oreilles entièrement pavés d'émeraudes (total env 20 ct)
Or gris 750, doigt 51-11, poids brut 52 g
Estimation : 2000/3000
328. Bracelet jonc ouvrant entièrement pavé d'émeraudes (env 18 ct)
Or gris 750, D 5.5 cm, poids brut 82 g
Estimation : 3000/5000
3103. Collier à double rang de perles d'agates bleues alternées avec des perles de calcédoine bleue facettées
Fermoir aimanté, L 50 cm
Estimation : 150/200
3118. Collier de perles de rubis, de tourmalines vertes et de tourmalines "melon d'eau" retenant un pendentif serti de rubis, émeraudes et roses de diamant
Argent, fermoir en or 585, L 53 cm
Estimation : 100/150
3119. Collier de perles de cristal de roche sculptées alternées de perles de rubis et saphirs facettées et de perles blanches
Fermoir en or 585, L 48 cm
Estimation : 100/150
3120. Gilbert Albert, collier retenant un pendentif et ses septs billes interchangeables
Argent et pierres dures, L 40 cm
Estimation : 150/200