Avril 2016 - Montres, bijoux, objets de vitrine et arts de la table

61. Collier multi-rangs de saphirs facettés (env. 307 ct)

Collier multi-rangs de saphirs facettés (env. 307 ct)

Estimation : 600/800

1’400 CHF

Or 750, 18 g
Estimation : 500/700

800 CHF

Or 750, 30 g
Estimation : 800/1200

950 CHF

46. Bracelet jonc serti de diamants, rubis, saphirs et émeraudes
Or 750, D 5.5 cm, 39 g
Estimation : 800/1200

2’400 CHF

52. Collier à maille fantaisie
Or 750, L 42 cm, 99 g
Estimation : 2000/3000

2’600 CHF

54. Collier à maille gourmette serti de 20 diamants taille brillant
Or 750, L 43 cm, 60 g
Estimation : 2500/3000

300 CHF

57. Bague sertie d'une perle entourée de saphirs et de diamants
Or 750, doigt 48-8, 12 g
Estimation : 300/500