Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

310. Collier retenant un pendentif cœur serti de diamants et d'une topaze bleue taille cœur

Or gris 750, L 45 cm, poids brut 27 g

Estimation : 500/700

Adjugé à : 700

1’100 CHF

49. Pendentif
Pierre dure verte sculptée de fleurs, L 6,5 cm
Estimation : 400/600

84. Buste d'une divinité, Inde, Gandhara
Estimation : 500/800

280 CHF

90. Okimono figurant une geisha, Japon, circa 1900
Ivoire sculpté et polychrome, signé, H 10 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

91. Okimono figurant une geisha, Japon, circa 1900
Ivoire sculpté, H 16,5 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

Bois et laiton, Russie, D 33 cm
Estimation : 150/200

160 CHF

Bois naturel, daté 1884, Russie, D 40 cm
Estimation : 150/200