Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
263.
263. Collier retenant une améthyste en cage
Or 750, L 45 cm, poids de la chaîne en or: 24 g. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Grangettes, recherche contre le cancer
Estimation : 500/700
Adjugé à : 500
350. Enigma by Gianni Bulgari, Freccia, collier retenant un pendentif à motif de flèches dont l'une sertie de diamants
Or gris 750 et bronze noir, L 42 cm, 6 g
Estimation : 500/700
370. Gilbert Albert, demi-parure composée d'un collier et d'une paire de pendants d'oreilles retenant des gouttes de calcédoine gravées chacune d'une intaille
Estimation : 3000/4000
666. Lustre cage de style Louis XV à six lumières
Métal doré, pampilles de cristal et cristal de roche, H 72 cm
Estimation : 1000/1500
3083. Collier retenant une colombe et un cœur sertis de turquoises
Or 750, 4 g
Estimation : 100/150
3156. Ensemble de trois broches, l'une sertie d'une améthyste, l'une formant une couronne sertie de perles et l'une portant un motif serti de roses de diamant
Estimation : 200/300
3187. Bague sertie d'une améthyste (env. 8 cts) entourée de diamants
Estimation : 300/500