Septembre 2018 - Vente silencieuse

3076. Collier serti de plaque de calcédoine

Travail ancien, or 585 et or bas titre, L 44 cm, poids brut 5 g

Estimation : 80/120

Adjugé à : 150

361. Plaque ronde en bas-relief, Chine, XIXe s
Bronze à décor des huit immortels et Shoulao, D 25 cm
Estimation : 500/800

650 CHF

890. Epingle à motif de fer à cheval serti de rubis et de diamants
Estimation : 80/120

1’800 CHF

Or gris 750, L 50 cm, 8 g
Estimation : 300/500

5’000 CHF

Platine, L 17 cm, 19 g
Estimation : 4000/6000

350 CHF

Travail ancien, or bas titre et argent, D 6 cm, poids brut 22 g
Estimation : 200/300

260 CHF

Or gris 750, L 17.5 cm
Estimation : 200/300