Décembre 2017 - Vente silencieuse

3067. Collier tour de cou ouvert formé de disques tournants sertis de pierres d'imitation pour le diamant et le saphir

Métal, D 11 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 160

350 CHF

55. Petit vase cloisonné en forme de quille, Japon circa 1900
Cuivre et émaux à décor d'Iris sur fond bleu ciel, H 12,5 cm
Estimation : 200/300

Estimation : 500/800

100 CHF

Bois et laiton, Russie, D 33 cm
Estimation : 150/200

850 CHF

174. Pichet en forme de buveur de bière en costume du XVIIIe s assis
Estimation : 600/800

Manufacture Alexandre Popov, Moscou, milieu XIX e s, H 34 m
Estimation : 2000/3000

550 CHF

182. Ordre de la Toison d'or, collier de l'ordre
Estimation : 200/300