Septembre 2020 - Montres, bijoux et arts de la table

73. Collier tour de cou retenant un pendentif à motif de coquillage serti d'une aigue-marine taille poire (env. 11 ct)

Or 750, L env. 40 cm, poids brut 65 g

Estimation : 1800/2200

Adjugé à : 4500

1’800 CHF

Estimation : 400/600

550 CHF

Or 750, L 1,5 cm, poids brut 14 g
Estimation : 300/500

220 CHF

Sertissage en or 750
Estimation : 150/200

480 CHF

Or 750, L 2 cm, poids brut 15 g
Estimation : 300/500

600 CHF

Or 750, H 4,5 cm, poids brut 6 g
Estimation : 300/500

7’000 CHF

Estimation : 2000/3000