Juin 2020 - Mode, montres et bijoux

179. Collier tour de cou serti de saphirs, rubis et d'émeraudes taille cabochon

Or gris 750, L 40 cm, poids brut 15 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 700

1’300 CHF

Estimation : 400/600

1’900 CHF

Estimation : 600/800

1’000 CHF

Or 750, poids brut 14 g
Estimation : 300/500

6’000 CHF

Travail ancien, métal doré et argent émaillé, L 20 cm
Estimation : 500/700

800 CHF

Estimation : 200/300

1’600 CHF

Or 585, L 35 cm, poids brut 27 g
Estimation : 600/800