Avril 2018 - Classique du XVe au XIXe s

607. Combat d'éléphant et tigre, Japon, XXe s

Bronze à patine noire, cachet, H 43 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 500

Produits apparentés

200 CHF

503. Ecole genevoise début XXe s
Quartier de la Jonction à Genève, huile sur toile, monogrammée A...
Estimation : 300/500


538. Paire de fauteuils chalet, XXe s
Piètement constitué d'un enchevêtrement de bois de cerfs, assise...
Estimation : 1500/2000

1’300 CHF

600. Ecole début XXe s
Australopithèque, bronze à patine brune, H 45 cm
Estimation : 800/1200

400 CHF

658. Tapis Ersari, Afghanistan, milieu XXe s
A décor d'une double rangée de gûls sur fond rouge, bordure à mo...
Estimation : 400/600


659. Tapis, Chine, première moitié du XXe s
Laine à décor de deux dragons poursuivant la perle sacrée sur fo...
Estimation : 400/600

600 CHF

660. Tapis Kirman, Iran, milieu XXe s
A décor de branches fleuries et fleurs sur fond ivoire, bordure...
Estimation : 500/700

Inscrivez-vous à notre newsletter