Décembre 2015 - Classique, du XVIIème au XIXème

483. Commode d'époque Louis XIV à la manière d'André-Charles Boulle (1642-1732)

Poignées sur les côtés, bois de violette et bronze, circa 1710, 82x120x59 cm

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 145000

1’400 CHF

143. Grande timbale d'époque à décor d'aigles et rocailles
Estimation : 800/1200

1’600 CHF

195. Soupière ovale d'époque Victorienne
Estimation : 2000/3000

196. Paire de légumiers ronds d'époque Victorienne
Estimation : 2000/3000

4’500 CHF

Londres, 1843, John Samuel Hunt, vermeil, D 26 cm, 9100 g
Estimation : 3000/5000

4’000 CHF

Estimation : 3000/500

6’200 CHF

199. Grand plateau de service ovale d'époque George IV
Estimation : 2000/3000