Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

378. Commode d'époque néo-classique, début XIXe s

Commode d'époque néo-classique, début XIXe s
2 tiroirs, placage de bois fruitier, 81x90x46 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

140 CHF

Estimation : 100/200

600 CHF

Estimation : 500/800

150 CHF

Estimation : 200/300

330 CHF

Estimation : 200/300

300 CHF

Estimation : 300/500

125. Cadre début XIXe s
Stuc doré à décor d'une frise d'oves et placage de bois, 27x36,5
Estimation : 200/300