Septembre 2017 - Classique du XVIIe au XIXe s

510. Console d'époque Transition

Bois sculpté et doré à décor de guirlandes de lauriers et enroulements, marbre blanc, 92x132x57 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 1300

330 CHF

207. Boîte à thé d'époque George III à décor marqueté de coquilles
Bois fruitiers teintés, H 12 cm
Estimation : 150/200

240 CHF

Londres, 1818, Rebecca Emes & Edward Barnard, argent, 320 g
Estimation : 250/300

200 CHF

209. Paire de salerons d'époque George IV à décor de fleurs,
Londres, 1827, Joseph Angell, 300g
Estimation : 200/300

220 CHF

239. 12 couteaux d'époque Art Déco
Manche en bois exotique et ivoire
Estimation : 150/200

Estimation : 300/500

Porcelaine à décor de bouquets de fleurs polychromes, L 27 cm
Estimation : 400/600