Mai 2019 - Collection David Sassoon

1128. Console rectangulaire de milieu, Italie, XVIIIe s

Les quatre faces sculptées de mascarons, rinceaux, motifs floraux et volutes, bois laqué crème, 81x150x104 cm. Collection David Sassoon

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 1600

550 CHF

95. Gourde signée Ginori, Italie, début XXe s
Céramique émaillée polychrome à décor de Beata Fiorita, H 31 cm
Estimation : 100/150

350 CHF

122. Paire de lampes ananas, probablement Italie, circa 1960
Faïence émaillée blanche, H 60 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

Céramique émaillée polychrome, H 60 cm
Estimation : 300/500

180 CHF

198. Ecole française, XVIIIe s
Estimation : 150/200

400 CHF

199. Ecole du XVIIIe s
Jeune homme africain de dos, fusain sur papier, 24,5x18 cm
Estimation : 150/200

200 CHF

200. Ecole italienne, XVIIIe s
Saint Luc et Saint Jean, encre sur papier, 15x21 cm
Estimation : 150/200