Juin 2020 - Livres et art asiatique

786. COPPEE (François) : Poésies. Paris, Lemerre, 1891

In 12, maroquin vert très orné. Reliure de CANAPE

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

5’000 CHF

Estimation : 1000/1500

1’900 CHF

Estimation : 800/1200

200 CHF

296. Marcel Victor D'Eternod (1891-1971)
Danseuse, huile sur toile, signée et datée 1916, 80x65 cm
Estimation : 300/500

380 CHF

297. Théobald Charles Henri Weissenbach (1891-1966)
Estimation : 300/500

80 CHF

301. Georges Fustier (1891-1982)
Estimation : 150/200

160 CHF

308. François Gos (1880-1975)
Journée d'été, huile sur pavatex, signée, 31x38 cm
Estimation : 200/300