Mai 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

407. Corbeille ajourée en filigranne formant palmes et serpentins

Rehfuss, Berne début XIXe s, argent, L 24 cm, 510g

Estimation : 300/400

Adjugé à : 500

Produits apparentés

1’100 CHF

240. Nardi, pendentif Moretto formant un buste serti de diamants et d...
Or 750 et ambre, H 4.5 cm, poids brut 14 g. Ce lot est vendu au...
Estimation : 800/1200

2’800 CHF

270. Broche formant un motif de fleur sertie de diamants (env 8.5 ct)...
Or gris 750, H 7 cm, poids brut 27 g
Estimation : 1000/1500

1’100 CHF

355. Enigma by Gianni Bulgari, Leone, clous d'oreilles formant une tê...
Or gris 750, 12 g
Estimation : 800/1200

300 CHF

402. Corbeille à fruits de style Empire dans le goût de Gély
Collet, Genève, argent, 610g
Estimation : 300/500

300 CHF

403. Corbeille à fruits ovale ajourée de pétales et croisillons,
Portugal, vendeur Teixeira & Co, argent, L 30 cm, 650g
Estimation : 200/300

150 CHF

406. Corbeille ovale néoclassique à décor de masques, palmes et corbe...
Rehfuss, Berne début XIXe s, argent et verre taillé, L 16 cm, 20...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter