Décembre 2020 - Art asiatique et tapis

633. Corbeille, Chine, Compagnie des Indes

Porcelaine à décor émaillé bleu blanc d'un paysage. 25x22 cm. Provenance: Château de Lucens, puis collection Pernet-Villaverde

Estimation : 150/200

Adjugé à : 160

380 CHF

Estimation : 200/300

430 CHF

Or 750, H 2,5 cm, poids brut 9 g
Estimation : 400/600

550 CHF

Estimation : 300/500

430 CHF

Estimation : 300/500

280 CHF

487. Paire de vases balustres, Chine, XXe s
Estimation : 200/300

150 CHF

488. Paire de vases montés en lampe, Chine
Porcelaine flambée rouge et bronze doré, H 27 cm
Estimation : 300/500