Mai 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

406. Corbeille ovale néoclassique à décor de masques, palmes et corbeilles

Rehfuss, Berne début XIXe s, argent et verre taillé, L 16 cm, 200g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

220 CHF

193. Hermès, écharpe à décor de plumes
Soie et angora, 130x30 cm
Estimation : 80/120

1’200 CHF

Estimation : 600/800

1’000 CHF

233. Piaget, montre-bracelet ovale mécanique
Estimation : 1200/1800

1’000 CHF

Estimation : 600/800

2’200 CHF

292. Bracelet trois rangs à décor de bambou
Or 750 brossé, L 18.5 cm, 73 g
Estimation : 1500/2000

600 CHF

Or gris 750, L 4.5 cm, poids brut 14 g
Estimation : 600/800