Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

412. Cornelis Van Caukercken (1626-1680)

La Vierge Marie et Sainte Anne, plume et lavis d'encre sur papier, monogrammé CAW et daté 1660, 31x20 cm

Estimation : 800/1000

Estimation : 1200/1800

1’100 CHF

Or 750, D 4 cm, 23 g
Estimation : 1000/1500

3’800 CHF

Or gris 750, L 19 cm
Estimation : 2500/3500

404. D'après Pieter van der Borcht (1545-1608)
Scènes bibliques, suite de quatre eaux fortes, 18x24 cm
Estimation : 300/500

433. D'après Rembrandt van Rijn (1606-1669)
Portrait de Saskia, huile sur panneau, XIXe s, 46x34,4 cm
Estimation : 500/800

300 CHF

434. D'après Rembrandt van Rijn (1606-1669)
Estimation : 400/600