Mai 2017 - Art asiatique

820. Coupe à motif végétal

Jade blanc, Chine, dynastie Qing (1644-1912), 5x14x11 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 13500

430 CHF

268. Broche à motif de nœud serti de diamants et de perles
Or 750, 14 g
Estimation : 500/700

2’800 CHF

Or gris 750, H 7 cm, poids brut 27 g
Estimation : 1000/1500

Or gris 750, 41 cm, 6 g
Estimation : 400/600

Or gris 750, L 41 cm, 6 g
Estimation : 400/600

750 CHF

Or gris 750 et bronze noir, L 42 cm, 6 g
Estimation : 500/700

800 CHF

Or gris 750, L 42 cm, 9 g
Estimation : 800/1000