Septembre 2019 - Art asiatique

300. Coupe carrée à émaux wucai, Chine, époque Transition, période Shunzhi (1644-1661)

Porcelaine émaillée polychrome à décor d'une grenade sur un arbre, 14x14 cm

Estimation : 400/600

600 CHF

165. Coupe ronde signée Gallé
Estimation : 400/600

330 CHF

169. Lampe signé Hettier & Vincent d'époque Art déco
Verre moulé pressé, monture en métal, D 30 cm
Estimation : 200/300

188. Lustre vasque d'époque Art déco
Pampilles de verre et métal chromé, H 90 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

196. Vitrine d'époque Art nouveau dans le goût de l'école de Glasgow
Estimation : 300/500

150 CHF

197. Petite table d'appoint carrée dans le goût de Josef Hoffmann
Bois teinté acajou, tablette d'entrejambe, 65x45x45 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

198. Petit meuble bar d'époque Art déco
Estimation : 100/150