Septembre 2016 - Art asiatique

662. Coupe carrée

Porcelaine polychrome et or à décor à l'échantillon, Chine, marque et époque Daoguang (1821-50), 8x13,5x13,5 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

500 CHF

30. Jaeger LeCoultre, pendulette carrée
Estimation : 500/800

180 CHF

166. Coupe à effet martelé fourrure et trois anses en enroulement
Italie, argent 800, 420g
Estimation : 200/300

167. Coupe sur pied martelée à anses tête de chien
Grèce, XEIPOΣ, argent, H 15 cm, 315g
Estimation : 200/300

200 CHF

206. Coupe sur pied à deux anses et décor en relief de lierre
Angleterre, Elkington, 1891, métal argenté et doré, H 13 cm
Estimation : 150/200

600 CHF

611. Petite bibliothèque carrée tournante
Noyer, Angleterre, fin XIXe s, 72x34x31 cm
Estimation : 300/500

640. Coupe ovale
Estimation : 300/500