Avril 2016 - Art du XXème et contemporain

885. Coupe Chinon

Porcelaine à décor émaillé floral sur fond vert, Sèvres, 1901, H 16 cm

Estimation : 400/600

480 CHF

4. Cartier, coupe papier avec montre quartz
Estimation : 300/500

450 CHF

Estimation : 300/500

430 CHF

154. Coupe ronde martelée Art Déco à pied en étoile
Lucerne, Arnld Stockmann, argent 800, D 20 cm, 290 g
Estimation : 300/500

167. Coupe ovale à larges godrons
Widmer Aarau, laiton doré, L 40 cm
Estimation : 400/600

2’000 CHF

Estimation : 2000/3000

850 CHF

Berne, Pochon Frères, argent 925, L 53 cm, 2370 g
Estimation : 800/1200