Avril 2016 - Art asiatique et animalia

689. Coupe en forme de demi pêche

Agate finement sculptée, Chine, L 13 cm

Estimation : 700/900

480 CHF

4. Cartier, coupe papier avec montre quartz
Estimation : 300/500

3’500 CHF

144. Ménagère de forme fuselée gravée d'un monogramme couronné
Estimation : 3000/5000

450 CHF

Estimation : 300/500

100 CHF

Suiveur de Georg Jensen, argent 900, 16 cm, 83 g
Estimation : 150/200

430 CHF

154. Coupe ronde martelée Art Déco à pied en étoile
Lucerne, Arnld Stockmann, argent 800, D 20 cm, 290 g
Estimation : 300/500

167. Coupe ovale à larges godrons
Widmer Aarau, laiton doré, L 40 cm
Estimation : 400/600