Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
406.
406. Coupe navette de style néoclassique à anses col de cygne et pied formé de trois dauphins
verre taillé pointe de diamants et bronze doré, H 33 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 200
214. Soupière centre de table de style Empire à motif de cols de cygne et palmettes
Argent, 2130 g
Estimation : 800/1200
215. Cygne
Estimation : 100/150
3150. Lot de trois bagues, une sertie de quatre brillants, une sertie d'une émeraude et une sertie de trois diamants d'imitation taille navette
Or 750, doigt 52-12, 53-13 et 54-14, 4 g
Estimation : 150/200
3170. Bague fleur sertie d'une perle entourée de turquoises de forme navette
Or gris 750, doigt 52-12, 5 g
Estimation : 100/150
3334. Corbeille navette ajourée à pied griffe
Paris, porcelaine blanche et or, L 36 cm
Estimation : 100/150
3451. Casserole de table à prise cygne et petit légumier à prise fleur
Espagne, argent, 650 g
Estimation : 200/300