Septembre 2017 - Classique du XVIIe au XIXe s

406. Coupe navette de style néoclassique à anses col de cygne et pied formé de trois dauphins

verre taillé pointe de diamants et bronze doré, H 33 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

400 CHF

Estimation : 200/300

1’200 CHF

Or 750, doigt 52-12, poids brut 10 g
Estimation : 200/300

Or 750, doigt 53-13, 8 g
Estimation : 1200/1800

850 CHF

123. Bracelet à maille figaro, avec sa rallonge de trois maillons
Or 750, L 19 cm, 36 g
Estimation : 700/900

1’600 CHF

Or gris 750, doigt 55-15, 8 g
Estimation : 400/600

1’300 CHF

Or 750, L 18.5 cm, 50 g
Estimation : 1000/1200