Avril 2016 - Art asiatique et animalia

676. Coupe ovale à une anse

Jade, Néphrite, inclusions brunes à décor de branches de fleurs en relief, L 9 cm

Estimation : 700/900

9’200 CHF

Estimation : 1000/1500

480 CHF

4. Cartier, coupe papier avec montre quartz
Estimation : 300/500

450 CHF

14. Tudor, montre-bracelet ovale mécanique
Cadran argent, index bâton, or 750, 16x18 mm, poids brut 26 g
Estimation : 400/600

750 CHF

17. Omega, De Ville, montre-bracelet ovale à quartz
Cadran et index bâton dorés, or 750, 20x25 mm, poids brut 42 g
Estimation : 600/800

1’600 CHF

Or 750, doigt, 53-13, 6 g
Estimation : 800/1200

38. Bague sertie d'une topaze bleue épaulée de citrines
Or 750, doigt 56-16, 12 g
Estimation : 300/500