Décembre 2018 - Art asiatique et art africain

932. Coupe quadrilobe, Chine

Jade céladon, L 16 cm

Estimation : 500/800

Produits apparentés


311. Tapis, Chine, début XXe s
Laine à motifs floraux et géométriques sur fond crème, 330x235 c...
Estimation : 400/600


516. Coupe ovale sur piédouche à anses d'acanthes et couvercle armori...
oupe ovale sur piédouche à anses d'acanthes et couvercle armorié...
Estimation : 200/300

200 CHF

538. Christian Fjerdingstad (1891-1968), coupe sur pied Art Déco
France, argent, Minerve 1er titre, H 16 cm, 260 g
Estimation : 300/500

380 CHF

545. Michel Jean Boulgaris (1879-1961), coupe ronde martelée à décor...
Argent 925, D 29 cm, 606 g. Orfèvre né dans l'Empire ottoman qu'...
Estimation : 300/500

380 CHF

547. Alexandre Boulgaris (1899-1974), coupe ronde sur talon
Argent martelé, signée à la pointe et numérotée 1396, D 20 cm, 2...
Estimation : 200/300


559. Buccellati, coupe centre de table ovale festonnée quadripode,
Italie, argent 800, L 26 cm, 570 g
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter