Décembre 2016 - Art du XXème et contemporain

976. Coupe signée Gallé

Verre multicouche dégagé à l'acide à décor d'un rosier rouge sur fond jaune pâle, D 22 cm, H 9,5 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1100

450 CHF

9. Ecole russe signée N Seregin
Nature morte au hareng, huile sur carton, 36x44 cm
Estimation : 200/300

13. Ecole russe signée W. Lissenko
Estimation : 400/600

330 CHF

14. Ecole ukrainienne XIXe signée A. Khnumov
Paysan devant une maison, huile sur carton, 40x36 cm
Estimation : 200/300

500 CHF

15. Ecole arménienne XIXe signée Fetnadjian
Retour de marché, huile sur toile, 76x50 cm
Estimation : 400/600

850 CHF

17. Ecole russe signée Kovachin
Portrait d'une élégante sur fond or, huile sur toile, 44x36 cm
Estimation : 300/500

600 CHF

18. Ecole russe signée N. Vassiliev
Paysage à la barque, huile sur toile datée 1883, 64x45 cm
Estimation : 400/600