Décembre 2015 - Classique, du XVIIème au XIXème

418. Coupe sur pied orné de mascarons

Faïence émaillée à décor bleu et rouge de lambrequins, probablement nord de la France, début XVIIIe s, 10x27x32 cm

Estimation : 250/300

Adjugé à : 300

1’100 CHF

Or 750, signés et datés 1966, 21 g
Estimation : 700/900

4’000 CHF

Or gris 750, L 19 cm, 35 g
Estimation : 4000/6000

900 CHF

Or 750, L 39 cm, 39 g
Estimation : 1000/1500

1’500 CHF

Or 750, D 5.5 cm, 50 g
Estimation : 1000/1500

2’600 CHF

Or gris 750, doigt 53-13, L 18 cm, 110 g
Estimation : 2500/3000

600 CHF

Estimation : 500/700